воскресенье, 19 августа 2012 г.

Комплект "Желаю счастья"

Успела-таки! Завтра у моей хорошей, очень хорошей подруги День рождения! Поэтому я в спешном порядке мастерила ей подарунок) Немного беспокоюсь: понравится ли? Хотя цветовая гамма сиреневая - ее любимая. Использовала чешский бисер и Миюки, тот самый, который она вертела в руках сразу после моего приезда из Японии и приговаривала: "Вот этот краси-ивый!" Поэтому выбрала из своих запасов все сиреневое и задумалась.. А дочь предложила мне камею с милой романтичной парочкой. С этого началась брошь:

Брошь начала вышивать на фетре, но что бы к ней не добавляла, рисунок терялся и смотрелось грубовато. А потом получились вот такие листочки-лепесточки, и я осталась довольна. 



А к броши сразу задумывался лариат: люблю я такие комплекты - хочешь вместе носи, хочешь порознь - в любом случае красиво и свежо)))
 Сразу было понятно, что сиреневого бисера не хватит, поэтому появился белый и вот такие цветочки (они-то и смущают: не знаю, как Лена на них посмотрит)) К лариату делала кисточки с такими же лепестками. Но результатом осталась недовольна - куце как-то)). Помудрила и придумала подвески с бусинами и аметистом. Мне нравится, нарядно.














Изнанка броши, как положено) Фетр срезала и заплела мозаикой.
Осталось придумать подарку красивую упаковку))
Как думаете, понравится?
Ps: отдельное спасибо дочке за фотографии)




10 комментариев:

  1. Классно получилось! Девушку, для которой подарок, с днем варенья! Ну и счастья ей, естественно!

    ОтветитьУдалить
  2. Hi,again:-)
    This'I wish You Happiness' complete set with the brooche is the most wonderful
    I've seen recently.Fantastic idea of the design,fine colors and the beads used.Lovely brooche and the unique rope,with floral patterns.Absolutely wearable at once! :-)
    Warm Hugs-Halinka-

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hi, Halinka! I'm very glad that you liked the set:) Lilac color is not absolutely familiar for me, but you will make everything for the girlfriend)) I wanted it would be desirable for her. I made it with great pleasure. See you in the blog, Olga.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Юлия, очень рада видеть Вас в своем блоге) Заходите чаще! А вот с подарком до сих пор сомнения: так и не поняла - понравился ли хозяйке?!)):

      Удалить
  4. Оля, спасибо! Если не понравился подарок сейчас, оценит когда начнет замечать украшения из бисера на других людях, вот тогда будет носить и не снимать )))) Бисер - это мечта, а не все мы умеем мечтать. Когда у Вас ДР? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за добрые слова! ДР - в июне) Зимой начинаю ждать лета, и они вместе приходят: лето и День рождения)

      Удалить
  5. Ой, в Июне День рождения)...у меня тоже! Приятно...ну что сказать - родные души*)
    А на счет подарка...я считаю, что не стоит даже думать на тему ...понравился-не понравился! Как говорилось в фильме "Любит - не любит...это что Вам Ромашка*)))"
    Ты сделала от души, то что действительно должно быть Дорого человеку, потому-что, этот подарок - Бесценен!

    Это сделано твоими руками! Ты большая молодец!

    ОтветитьУдалить