воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Моя будущая шаль: идеи, идеи или мечты, мечты...

 Захотелось мне связать себе шаль. Давно-таки захотелось... Ажурную, красивую и обязательно пушистую) И так как желание оказалось живучим, то стала я присматриваться к тому, что другие вяжут. И даже выбрала себу фасончик) Вот:
И даже пряжу себе прикупила - "Мохер голд", и даже вязать начала... Но крючок у меня самый большой - 3, а надо, это я потом догадалась прочитать, 5) И нужной мне ажуристости не получилось) А так как надо-то все здесь и сейчас, то стала я рассматривать другие варианты. Нет, от этой накидки я не отказалась, но нашла еще столько такого (!!!), что поняла, что вязание всячеких шалей, палантинов и накидок может затянуть надолго) Кстати, кто знает, сколько их должно быть у женщины?
И решила я все интересное здесь собрать по своему обыкновению)
Очень мне понравилась шаль "Султан" - этакая восточная пышность и роскошь:
Очень она мне приглянулась, тем более что на "Стране мам" есть ее подробное описение. Хочется и ее попробовать связать)
Часто встречаются шали "Харуни", а вот здесь мастерица NPS дает подробный мастер-класс по ее воплощению с хорошими фото и подсказками, где вас могут ожидать подводные камни. Шалька тоже интересная. Там же есть ссылочка на то, как выполнять блокировку шалей с зубчиками) от mama_tigry.
Еще шаль  "I Heart Lace" как вариант потеплее) с описанием и схемой от  NPS:
Вообще мастерицы в "Стране мам" очень доброжелательные, описания составляют такие, чтобы в них можно было разобраться) Прияяятнооо!
Мне показались интересными шали, связанные с бисером. Вот эта "Рапсодия в белом" (в Инете больше встречается как "Рапсодия в красном", опять же со схемами и пояснениями.
Шаль "Sgiach"  и описание с фото:
Очень понравилась шаль Цветочное Эхо / Echo flower особенно в оранжевом исполнении:
Очень приятно, что к описанию и схемам есть перевод:
Схемы можно посмотреть http://www.liveinternet.ru/users/5487279/post314073952/здесь.
А в шаль от Светланы Ивановой ("Журнал мод") будет приятно укутаться вечерами.

Особый респект за условные обозначения: мне, неопытной, бывает без них трудно разобраться) А может получиться вот такое чудо:)
Вообще в блоге у Лейлы Хилинской хорошая подборка шалей, мастер-классов и пр.
Может, кому приглянется эстонская шаль-палантин:
Или необычная шаль "Авантюра":
Очень понравился мне совет от Надежлы7162, как связать аккуратную серединку шали:
А вот здесь толково написано, как связать шаль "Замерзшие листья"
Как начинать ажурную треугольную шальку
Как украшать бисером ажурные мохеровые шальки - "метод с крючком"
Как прятать кончики образовавшиеся на стыке моточков
Ажурная шаль "Дикая роза", она же фишю Шиповник,  представлена в разных вариантах: из однотонной и тонкой пряжи и цветной потолще. 
У этой шали известен автор - дизайнер - Лариса Валеева, она же автор известной шали "Ананасовое удовольствие". Описание можно скачать здесь.

Еще одна интересная шаль "Сад Аллы" с хорошим описанием и схемой:
А когда я решила, что подобрала достойную коллекцию, то наткнулась на сайт, где собрана ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ШАЛЕВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ!!!
Конечно, на просторах Интернета можно найти еще более дивные шали и палантины. Но я старалаь отобрать такие модели, к которым есть описание на русском языке, понятные схемы с условными обозначениями, чтобы первый блин не оказался комом) Есть еще целый шалевый клондайк на Осинке, но схемы там в основном для опытных вязальщиц - так мне показалось. Но поднаберемся опыта - и туда тоже заглянем еще раз)

2 комментария:

  1. VarangaOfficial - стоимость варанга - мы работаем только с официальными источниками, и предоставляем вниманию наших пользователей исключительно проверенные, не подвергающиеся сомнениям, факты. Воспользовавшись услугами нашего ресурса, вы получите возможность узнать исчерпывающую информацию касающуюся представленного средства. Увидеть данные о клиническом тестировании геля, прочесть реальные отзывы пользователей и врачей. Ознакомиться с инструкцией по применению, прочитать особенности и методы работы мази, уяснить, в чем заключаются особенности работы крема Варанга, где необходимо заказывать оригинальный препарат и, как избежать покупки подделки. Мы очень тщательно и скурпулезно проверяем публикуемые данные. Предоставляем пользователям нашего ресурса сведения, почерпнутые только из авторитетных источников. Если вы нашли признаки появления грибка или уже довольно продолжительное время, без ощутимых результатов пытаетесь избавиться от этого коварного, неприятного недуга, наш сайт покажет вам легкий и быстрый способ устранения проблемы. Приобщайтесь и живите полноценной, здоровой жизнью. Мы собрали ответы на все вопросы на одном информационном ресурсе.

    ОтветитьУдалить
  2. Тогда заглядывайте, и наши сотрудники обязательно помогут! Внимание! Благодаря огромному количеству запросов мы перешли на недоступный vip-сервер Пожалуйста, подождите... Если ресурс долгое время не загружается, перейдите по этому адресу самостоятельно. Купите диплом парикмахера Купите университетский сертификат в мегаполисе. Приобрести документ о воинском учете в мегаполисе, санкт-петербурге, ростове и других населенных пунктах российской федерации, снг. Знайте специалиста / курсы - обучение маникюру, курсы по охране труда, парикмахеры, массажисты, парикмахеры - аннотация: парикмахерские инструменты. Для функционирования всех процессов парикмахеру, как и любому другому специалисту, заказать диплом gsdiploms.com Требуется солидный перечень инструментов. Курс маникюра-педикюра - курс маникюра-педикюра по модульной программе наращивания ногтей. Продолжительность - диплом. Купить дипломные курсы. Наши цены на услуги по покупке. Внедрение документации. У вас есть возможность стать обладателем корочки по специальностям, перечисленным ниже. Есть 2 списка, форум парикмахеров, отзывы, советы парикмахеров. Курсы парикмахерского искусства. Работа для парикмахеров. Дипломные и курсовые работы по предварительному заказу! Студенческий сервис - дипломные работы, эссе на выбор! Стоимость курсов парикмахерского искусства - учебный центр на чехова предлагает посетить курсы парикмахеров, стилистов, маникюра, а также - документ на заказ! Высокое качество. Всесторонняя поддержка перед защитой. Дипломные проекты на выбор! Быстро, с гарантированным результатом, по разумным ценам! Закажите онлайн!, Интернет-магазины - интернет-магазины-магазины, оптово-розничная торговля собственной компанией по торговле парикмахерскими услугами, бесплатный семинар! Посетите бесплатный семинар секреты водительского мастерства!, Документы о прохождении курсов - в жизни любого человека иногда так получается, что иллюстрация найдена, а документов нет. Закажите документ о курсах массажа. Здорово, когда юридическое имя массажиста уже имеется, а диплом.

    ОтветитьУдалить